День здоровья-2018 | Средняя общеобразовательная школа 17

Наверх

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Обучающимся » Внеурочная деятельность » День здоровья-2018

В нашей школе 6 апреля прошел День Здоровья под девизом: «Здоровье для всех!».

В мероприятиях Дня Здоровья приняли участие ребята, педагоги, представители старшего поколения, живущие на школьном микроучастке.

Данное мероприятие приурочено к Всемирному Дню Здоровья, который в этом году проходит под девизом: «Всеобщий охват услугами: для всех и везде».

О том, что здоровый образ жизни становится популярным говорит то, что к нам в гости приходили целыми семьями!

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли: ученики 1а, 1б,2б,2г,3б, 3в,4б, 5а, 5б, 6а, 7а, 7в, 8б,8в, 9а, 9б, 9в,10а классов, педагоги и специалисты школы.

Все ученики и гости были мотивированы на участие в мероприятиях и проявляли активность на всех площадках. Таких площадок было девять:

«Подвижные игры»; «Боулинг», «Песочная терапия», «Сенсорная комната с ароматерапией», «Цветотерапия», «Дыхательная гимнастика», «Легким шагом к здоровью», «Гимнастика для суставов», «Открытый микрофон».

Вдохновляли участников Дня Здоровья ведущие площадок и волонтеры, которые сопровождали группы. Ведущими выступали как педагоги, так и ученики нашей школы.

У всех была возможность познакомиться с новыми (необычными) формами оздоровительных практик, например, освоить азы скандинавской ходьбы. Гости школы знакомили учеников со своими «рецептами» здорового образа жизни.

По отзывам участников Дня Здоровья, созданная атмосфера «заряжала» всех на использование предложенных профилактических и оздоровительных практик в повседневной жизни.

Спасибо всем участникам, ведущим, волонтерам, организаторам мероприятия «День Здоровья»!!!



Фотографии новости "День здоровья-2018"

Яндекс.Метрика